меню

Почему нужно отдать предпочтение квартире с автономным отоплением?

Причин для этого несколько:

1. Автономное отопление в квартире дает возможность жильцам не зависеть от «температуры за бортом» и санитарных норм — не нужно ждать, пока на улице станет достаточно холодно. Вы замерзли — это достаточный повод для начала Вашего отопительного сезона.
2. С горячей водой то же самое, не нужно больше греть воду кастрюльками — она у вас будет всегда, даже летом.
3. Установка автономного отопления в квартире позволяет вам регулировать температуру в помещении самостоятельно.
4. Значительная экономия — ведь, имея в доме индивидуальное отопление, вы станете платить только за то тепло, которое использовали, не оплачивая при этом потери в теплотрассе, подвале, лестничной клетки .

В квартире 55 м.кв. с центральным отоплением семья из 4- х человек платит за отопление и горячую воду в среднем 37000-40000 рублей в год. С автономным отоплением эти затраты составят не более 20000 рублей в год.

Газовые котлы занимают немного места, имеют закрытую камеру сгорания, работают тихо и не требуют постоянного обслуживания. Достаточно проводить профилактику один раз в год. Выгоднее всего  двухконтурный котел, так как он обеспечивает не только отопление, но и подогрев воды. Такие котлы достаточно безопасны — сложная система автоматики обеспечивает надлежащий контроль, в любой критической ситуации котел просто погаснет.В наших квартирах на кухне, где расположено газовое оборудование, мы устанавливаем сигнализаторы загазованности.

В наших квартирах на кухне, где расположено газовое оборудование, мы устанавливаем сигнализаторы загазованности.

 

Для чего нужны сигнализаторы загазованности?
 

Сигнализаторы предназначены для автоматического контроля загазованности опасными для здоровья веществами в  помещениях.
- Они подают световой или звуковой сигнал, если в помещении превышена концентрация газа.
- Также сигнализаторы применяют в качестве элементов управления запорной арматуры. При повышении концентрации газа клапан перекроет подачу газа в квартиру автоматически при аварийной ситуации.

Сигнализаторы предназначены для автоматического контроля загазованности

 

 

 

Смотрите так же
Стоит ли делать теплый пол в квартире?